moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt6 февраля на территории Управления конвенционной подготовки и повышения квалификации (УКПмПК) состоялась экскурсия по тренажёрной базе Каспийского института морского и речного транспорта учеников 9 и 10 классов средней школы села Карагали.

16 учеников вместе со своим преподавателем получили возможность лично познакомиться с процессом практической подготовки курсантов и действующих членов экипажей судов в рамках программ дополнительного образования, о которых рассказывалось на Дне открытых дверей филиала.

Практически в каждой аудитории с тренажёрами и классах теоретической подготовки школьники подолгу рассматривали оборудование, приборы и задавали множество вопросов. Экскурсию по тренажёрной базе института проводили начальник УКПиПК Н.В. Пахомова и начальник берегового тренажёрного центра (БУТЦ) А.Г. Проватар.

Особый интерес у всех гостей выхвали, как обычно, тренажёры по навигации, которые представлены в виде полной имитации современного капитанского мостика на судне, включая весь набор приборов и систем управления, а большой экран с обзором на 270 градусов создавал полной впечатление самостоятельного морского плавания.

Особенностью именно этой экскурсии был тот факт, что она проходила в аудиториях, в которых шёл учебный процесс с курсантами и настоящими моряками. Это обстоятельство не только не помешала знакомству с тренажёрной базой филиала, а наоборот, наглядно продемонстрировала востребованность флотских специальностей и значимость качественной подготовки будущих моряков.

Более полутора часов увлекательных рассказов и демонстраций преподавателей нисколько не утомили школьников, а добавили им уверенности в выборе будущей профессии, в том числе и девушкам.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129