moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Организационно-строевой отдел Каспийского института морского и речного транспорта, это не только устав и строевая. Отдел ОРСО в КИМРТ это постоянная работа по воспитанию настоящего патриотизма в душах курсантов филиала. Работа отдела строится на жёсткой дисциплине и уважении к флотской форме, уставу, командирам и товарищам, при ежедневном формировании самосознания обучающихся высшего и среднего профессионального образования.

Каждую неделю в институте проводятся мероприятия патриотического и нравственного воспитательного характера.

19 февраля в стенах Астраханского государственного технического университета совместно с Каспийским институтом морского и речного транспорта прошёл урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённый Дню защитника Отечества. Среди студентов АГТУ и других учебных заведений города особенно ярко смотрелись курсанты Каспийского института, выделяясь морской формой и особой дисциплинированностью. Были приглашены военнослужащие Краснознамённой Каспийской флотилии, ветераны армии и флота, активисты АРО ВВПОД «Юнармия» и поискового отряда АГТУ «Подвиг».

На мероприятии выступили заместитель председателя совета ветеранов Каспийской флотилии капитан 2 ранга (в отставке) Филозоп В.В., заместитель начальника ОРСО КИМРТ подполковник (в запасе) Бименов Д.К. Необходимо отметить, что Дамир Каримович Бименов является одним из немногих в Астрахани, который стоял у самых истоков зарождения движения Юнармия и Юнфлот.

В завершении мероприятия заместителю начальника ОРСО КИМРТ Бименову Д.К. «За активное участие в развитии ВВПОД «Юнармия» вручена грамота от Генерального инспектора МО РФ генерала-армии В. Ермакова.

Военнослужащие Каспийской флотилии организовали выставку образцов современного стрелкового оружия, а курсанты филиала продемонстрировали отличные навыки и знания по его материально технической части и скорости сборки и разборки.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129