moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

26 февраля 2019 года стал для руководства Каспийского института внезапной проверкой. В самом конце дня стало неожиданно известно о визите в филиал Заместителя Министра транспорта Российской Федерации - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Цветкова Юрия Александровича. Внезапный приезд руководителя федерального уровня хоть и оказался неожиданным, но никак не застал врасплох руководителей Каспийского института. Филиал привык к визитам высоких гостей и с большой радостью всегда готов представить свои достижения и возможности.

Юрий Александрович Цветков в сопровождении руководителя ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» Магомеда Алиевича Абдулатипова прибыли в учебный корпус факультета высшего образования чётко в указанное время. Визит руководителя Морречфлота начался с детального и пристального осмотра отремонтированного учебного корпуса и обновлённых учебных аудиторий с новыми тренажёрами.

Программа экскурсии, учитывая её внезапность, формировалась на месте. Гостям продемонстрировали всё, что сделано для полноценного и современного учебного процесса в свете международной конвенции по подготовке будущих моряков. Современные лекционные аудитории с полным набором проекционного оборудования, специализированные лаборатории и мастерские, помещения для практических занятий, усовершенствованный планетарий, обновлённую и отстроенную заново тренажёрную базу и дизельную лабораторию. В каждой аудитории Ю. А. Цветков детально интересовался спецификой учебного процесса и возможностями методического обеспечения в свете современных и всё нарастающих требований флотского образования.

Особое внимание при ознакомлении с учебной и материально-технической базой факультета высшего образования было уделено учебной библиотеке, в которой руководитель Морречфлота внимательно изучил отдельные экземпляры учебников и специальной литературы. Приятное удивление вызвало и месторасположение учебного корпуса, который находится в самом центре Каспийской столицы, что, по словам Ю.А. Цветкова придаёт всему учебному заведению особый имиджевый статус.

По завершению экскурсии у руководителя Федерального агентства состоялся длительный и очень серьёзный разговор с директором филиала Карташовой Ольгой Ивановной о планах и перспективах развития Каспийского института морского и речного транспорта в свете последних решений правительства и Федерального отраслевого министерства. Это значит, что впереди большая работа по совершенствованию профессиональной подготовки будущего Российского флота.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129