moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Военно-патриотическое воспитание в Каспийском институте морского и речного транспорта является основополагающим направлением развития и воспитания курсантов. На факультете высшего образования в конце прошлого года был официально создан первый среди региональных высших учебных заведений отряд «Юнармия» и единственный в области отряд «Юнфлот».

Юнармейцы института регулярно становятся желанными гостями и участниками практически всех молодёжных мероприятий, связанных с проведением Вахт памяти, торжественных парадов и построений, имеющих отношение к военно-патриотическому движению. Формирование настоящих патриотов своей страны, в душах которых понятие Отечество и гражданский долг есть не простые слова было и есть главной задачей воспитательной работы в филиале.

Курсанты Каспийского института в день посвящения в Юнармейцы посетили знаменитый в Астраханской области музей Краснознамённой Каспийской флотилии. Бессменный хранитель музея, капитан первого ранга в отставке Владимир Васильевич Мясищев, как родных, радушно и тепло принял будущих моряков.

Увлекательный рассказ об истории Каспийской флотилии, начиная с Петровских времён, представление исторических кораблей и современного военно-морского флота на Астраханской земле, повествование о героях военно-морского флота и героическом пут Каспийской флотилии не оставили равнодушными ни одного курсанта каспийского института. Будущие флотоводцы внимательно рассматривали модели боевых кораблей, листали исторические альбомы и задавали много вопросов о современном положении военного флота России.

Экскурсия в музей Каспийской флотилии не была первой и не является последней. Ещё не одно поколение курсантов Каспийского института с радостью и большим интересом приобщиться к героическому прошлому своей Родины.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129