moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Хорошая и правильная традиция, прежде чем принять серьёзное решение, результаты которого будут с человеком большую часть жизни, нужно внимательно и подробно ознакомиться с сутью вопроса. Именно по этой причине Каспийский институт морского и речного транспорта перед началом приёмной кампании организует и проводит экскурсии по своим объектам. Особой популярностью и интересом у будущих абитуриентов и учителей школ пользуется Управление конвенционной подготовки и повышения квалификации, в состав которых входят Береговой и Навигационной тренажёрные центры.

4 марта по просьбе Детского центра творчества «Успех» (Трусовский р.) прошла экскурсия учеников 9 и 10 классов школ Трусовского района. Более 20 детей в сопровождении своих преподавателей прошли по всем аудиториям, в которых проходили занятия курсантов филиала и настоящих моряков.

Начиная с первого этажа, из кабинета в кабинет интерес к увиденному только увеличивался. Переходя из класса в класс ученики на перебой обсуждали увиденное, рассказывая, какие рычаги они смогли потрогать и куда направляли свои суда на экране тренажёров. Неподдельный интерес и восторг от тренажёров КИМРТ не могли скрывать даже девушки, которые отодвигая в сторонку парней, вставали сами у штурвала и громче других интересовались устройством управления машинного отделения современного судна.

Экскурсия длилась больше часа. По завершению все ученики, наверно, будущие курсанты КИМРТ, с восторгом и восхищением громко сказали спасибо инструкторам Управления, а учителя пообещали, что обязательно приведут ещё не одну группу своих питомцев, чтобы они лично смогли увидеть, где и как обучают профессии будущих моряков Российского флота.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129