moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Спортивный 2019 год начался в Каспийском институте морского и речного транспорта по традиции очень активно. Курсанты и студенты института сразу, после новогодних праздников преступили к упорным тренировкам и, уже в январе  включились в календарные спортивные мероприятия филиала, города и области.

Сборная по баскетболу «Пираты» 13 и 14 января провела свои первые матчи сразу  в двух региональных баскетбольных лигах и одержала в них победы.  Помимо этого турнира, в январе состоялись еще две игры с командой АГАСУ и «Волжане».

В феврале баскетболисты филиала  сразились за 3-4 место с командой г. Элисты «Ойраты» в Студенческой баскетбольной лиге  (СБЛ) дивизиона Астрахань сезона 2018-19 года, где, к сожалению, потерпели поражение. Обидные проигрыши не заставили  спортсменов пасть духом. Сборная Каспийского института продолжает участие в турнире уже Астраханской баскетбольной лиге (АБЛ) и готовиться к участию в Спартакиаде учащихся ВУЗов Астраханской области.

Сборная по мини- футболу факультета высшего образования не отстает от сборной по баскетболу, и тоже активно готовится и участвует в соревнованиях. В феврале 2019 года футболисты начали свою серию игр в Любительской мини – футбольной лиге 8х8, сыграв две игры, они показали свое мастерство и одержали победу.  Так же они приняли участие и заняли 5 место в Спартакиаде учащихся ВУЗов Астраханской области, обойдя команды МЮИ, РАНХГС и СГЮА.

20 февраля прошла Спартакиада учащихся СУЗов по пулевой стрельбе, где юноши филиала заняли 5 место, а девушки 10-ое.

21 февраля прошел ежегодный спортивный праздник «А ну-ка, парни!», где курсанты ФСПО и ФВО показали всю свою силу и ловкость в разных состязаниях. В итоге в общем зачете победу одержала команда ФСПО.

С 26 февраля по 4 марта проходила спартакиада учащихся СУЗов Астраханской области по мини – футболу, где спортсмены факультета среднего профессионального образования заняли призовое 3 место.

Так же на факультете СПО прошли внутренние турниры по гиревому спорту и баскетболу среди курсантов 1-х курсов.

Преподаватели Центра физического воспитания и спорта продолжают активно готовить курсантов к дальнейшим соревнования, а курсанты проявляют большое желание выигрывать и побеждать.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129