moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconКаспийский институт морского и речного транспорта имеет тесные деловые отношения со многими учебными заведениями в странах Каспийского бассейна. Уже в третий раз студенты  Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова (Республика Казахстан) в рамках официального договора о совместной работе в области науки, образования и культуры с Каспийским институтом проходят обучение по программам дополнительного профессионального образования на базе Управления конвенционной подготовки и повышения квалификации.

В 2019 году студенты из Казахстана проходили курс по программам начальной безопасности жизнедеятельности. 40 будущих специалистов по программам бакалавриата в течении недели получают теоретическую и практическую подготовку у ведущих инструкторов Тренажёрного комплекса.

В рамках программы пребывания студентов из Казахстана в Каспийском институте морского и речного транспорта были предусмотрены и культурно-познавательные мероприятия. Четвёртый день программы начался с обзорной экскурсии по городу. Маршрут прогулки проходил по отремонтированной набережной Волги. Вторым моментом знакомства стал учебный корпус факультета высшего образования. Сложно описать словами удивление на лицах Казахстанских студентов и их преподавателей, так же как и сосчитать количество щелчков затворов фотоаппаратов, стремящихся запечатлеть красоты ремонта. Особый интерес вызвало посещение тренажёрных классов. Курсанты 5 курса специальности «Судовождение» выполняли плановое задание, когда вошли гости из университета им. Ш. Есенова. Студенты из Казахстана были полностью поглощены происходящим, что стоило больших усилий пригласить их в следующую аудиторию.

Завершением культурной программы дня стало посещение Астраханского кремля. Профессиональные экскурсоводы в течении полутора часов познакомили Казахских гостей со всеми историческими достопримечательностями сердца Каспийской столицы.

Уверены, что студентам из дружественной страны запомнятся не только занятия, но и останется в памяти красота Астрахани.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129