moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

20 и 21  апреля в Целинном  районе Калмыкии прошел традиционный «Фестиваль тюльпанов».

В этом году впервые в истории фестиваля приняли участие клубы исторической реконструкции из Астрахани, Волгограда, Саратова (Саратовская область) и Элисты.

Для клубов исторической реконструкции была предусмотрена отдельная площадка, где можно было познакомиться с бытом Древней Руси, Средневековой Европы и, конечно, с бытом кочевников времен Золотой Орды.

Курсанты учебной группы СМ-21 Каспийского института морского и речного транспорта факультета среднего профессионального образования Кирилл Суханов и Пётр Еремицкий приняли активное участие в данном мероприятии в составе Астраханского реконструкторского движения. Фестиваль посетило 10 тысяч человек из разных регионов России.

В ходе проведения фестиваля курсанты участвовали в разных соревнованиях, где одержали победы.

Суханов Кирилл занял первое место в турнире по метанию сулиц (одноручное метательное копье) на точность. Все мишени были поражены.

Еремицкий Петр принял участие в турнире по фехтованию в номинации «щит-меч», где занял первое место, не проиграв ни одного боя.

Для гостей фестиваля реконструкторы провели мастер-классы, показательные выступления и рассказали про свои реконструируемые костюмы и снаряжение.

Абсолютно все реконструкторы остались довольны фестивалем. Хотим отметить Калмыцкое гостеприимство и большой труд, вложенный в проведение фестиваля, а так же поблагодарить организаторов за чудесный фестиваль!

Петр Еремицкий, Кирилл Суханов, курсанты учебной группы СМ-21

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129