moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Можно ли жить в России и не ждать самого главного праздника страны? Можно ли жить в России и не помнить, кто дал нам возможность жить сегодня? Можно ли жить в России и не понимать, что это за день – День Победы? Нет, нет и ещё тысячу раз нет!

Для каждого россиянина, в какой бы части света он не был в день 9 мая этот день самый главный, а для всех тех, кто надел погоны (не важно, военные или гражданские) этот день, еще и строгое напоминание, что он не только должен быть защитником, но и обязан вечно помнить какой ценой и кем была отвоёвана свобода его Родины.

Каждый год, в день Победы на главной площади Астрахани, под звуки военного марша курсанты Каспийского института морского и речного транспорта со своими командирами-наставниками в чётком курсантском строю проходят торжественным маршем вместе с действующими боевыми частями астраханского гарнизона на параде Победы. Курсанты готовятся и, несмотря на задор и браваду с командой «Парад! Смирно. К торжественному маршу…..», их ребячьи лица мгновенно становятся серьёзными, и в глазах появляется гордость, что именно они из нескольких тысяч таких же стали участниками главного события в стране.

Наверно, каждый из тех, кому посчастливилось пройти в парадном строю 9 мая, навсегда запомнит этот день и те короткие, но трудные минуты парадного строевого шага под знаменем Каспийского института морского и речного транспорта. Курсанты будут помнить и тяжёлые тренировки на плацу, и репетиции на площади, и как болели ноги. Но память от счастья и гордости, что стали участниками Парада Победы перекроет всё, оставив счастье в глазах и гордость родителей, что именно их сын был участником самого главного праздника России.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129