moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirt23 апреля состоялась межвузовская студенческая олимпиада на проверку знаний в области юриспруденции «Гарант. Вливайся в круг профессионалов», организатором которой выступил «Астрахань-Гарант-Сервис». Интеллектуальное состязание, проводимое ежегодно вот уже в восьмой раз на площадке АГУ, объединило студенческие команды Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета, Саратовской государственной юридической академии и Международного юридического института. Команда факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта «Норд-Вест» соревновалась впервые и заняла по итогам Олимпиады почетное третье место среди ВУЗов, имеющих направление подготовки «Юриспруденция».

Работу участников олимпиады оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и юридических структур нашего города.

Конкурсные задания были нацелены не только на проверку юридических знаний участников с помощью викторины и решения сложного кейса, но и позволили им продемонстрировать креатив, находчивость и умение работать с аудиторией. Следует отметить, что наши ребята уверенно лидировали по результатам многих конкурсов, а каждый из участников команды умело внес достойный вклад в успех выступления. Так, например, максимальное число баллов было получено по итогам творческого представления команды с помощью видеоролика и по итогам конкурса Правовой «Крокодил». Особенно ярким и запоминающимся оказалось выступление капитана нашей команды Борисова Ярослава, перед которым стояла непростая задача подготовить и представить презентацию на тему: «Система ГАРАНТ через 10 лет. Новые возможности».

Директор «Астрахань-Гарант-Сервис» Надежда Илюхина лично отметила творческий подход и ценность рекомендаций Ярослава по модернизации системы «Гарант», а все члены жюри единогласно оценили выступление нашего капитана на высший балл.

Не смотря на многоликость состава команды, состоящей из разных профилей подготовки «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Технологии транспортных процессов», все участники подошли к выполнению поставленных задач с упорством, сплоченностью, ответственностью, свойственной настоящей команде будущих профессионалов флота. Ребята прошли обучение «пользователь системы Гарант», погрузились в терминологию по основам юриспруденции и гражданско-правовому устройству под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины и английский язык» Королевой Вере Владиславовне и достойно зарекомендовали Каспийский институт морского и речного транспорта среди других ВУЗов города.

Поздравляем наших участников: Малуева Р., Борисова Я., Зеленкова В., Попова Д., Шинкарову А., Ковтун А., Золину А., Реджепова Д., Макарьеву К., Матиенко И.

Благодарим группу поддержки: Фомина М., Воробьева Д., Баганина В., Москалец Г., Лукина В.

Желаем продолжать совместную активную работу ребят, обучающихся на разных курсах по разным направлениям подготовки факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта при решении задач в соответствии с девизом выступления:

«Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!»

Старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и английского языка Воронина Г.А.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129