moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

 

Каждый день, ровно в 7.30 на большом плацу факультета среднего профессионального образования стоят на утреннем разводе курсанты Каспийского института морского и речного транспорта. Под флаг России хором исполняют государственный Гимн. Но построение утром 17 мая стало особенно торжественным. В этот день более 50 курсантов первого курса получили медали Министерства обороны Российской Федерации.

Курсантская жизнь в Каспийском институте состоит из трудовых буден: построение, утренний развод, наряды, приборки, учёба и, конечно же, занятия по строевой подготовке. Почти месяц отобранная группа готовилась к самому главному маршу, к параду Победы на центральной площади Каспийской столицы. Репетиции на плацу родного учебного заведения, вечерние и ночные репетиции на площади Ленина, опять репетиции на плацу.. Это трудно, но каждый из будущих участников парада гордился тем, что именно он будет представлять Каспийский института в одном строю со своими командирами и с боевыми офицерами всех родов войск Астраханского гарнизона. Гордились курсанты, что именно их выбрали командиры наставники, чтобы в парадном строю отдать честь ветеранам великой Победы.

Сегодня курсанты, совсем ещё мальчишки с гордостью надели на форму свои первые в своей жизни медали. Вечером отправят в родной дом фотографии с заслуженной наградой и сбивчивым рассказом о событии. И потом долго будут рассказывать родители и показывать заветные фото, с гордостью представляя родственникам и друзьям своего любимого кавалера. Обязательно в рассказах упомянут родители, что их сын получил свою первую настоящую медаль, именно будучи курсантом Каспийского института морского и речного транспорта.

Примите поздравления, курсанты, родители и командиры наставники.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129