moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

9 мая – День Победы! В этот день Россия, от Владивостока до Калининграда живёт только одним – памятью героической и великой победы в далёком уже 1945. В этот день по всей стране проходят Парады Победы и, буквально в каждом городе, в каждом населённом пункте у памятников Великой войне, кажется, ещё ярче горит Вечный огонь славы и скорби в честь погибших на фронтах страшной войны.

Каждый год, кроме парадного марша на Параде Победы курсанты Каспийского института морского и речного транспорта несут почётную Вахту Памяти у Вечного огня в Братском саду Астрахани. Курсантам и студентам Каспийского института выпадает большая честь, стоять в почётном карауле у Вечного огня именно в День Победы. В этот раз Вахту Памяти несли курсанты и студенты факультета высшего образования.

Сложно передать, что происходит в умах молодых людей, застывших у Вечного огня, когда людской поток приходит, когда маленькие дети в военной форме тех лет кладут молча цветы к звезде Вечного огня, когда под нежный и грустный звон фронтовых наград вместе с детьми и внуками, закрыв глаза стоят со слезами на глазах те, кто своим личным ратным трудом принёс нам не только Победу, но и возможность жить.

Сложная и тяжёлая миссия стоять в почётном карауле у Вечного огня в День Победы. Сложная и физически, и морально. В 2019 году Вахту Памяти несли курсанты и студенты 1 и 2 курсов, 34 человека в парадной форме курсанта Каспийского института исполнили свой долг памяти и чести, отдав его с глубоким уважением и чувством гордости.

За безупречную строевую выправку и внешний вид, добросовестное выполнение обязанностей в составе Почетного караула у Вечного огня при несении Вахты Памяти в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. все курсанты и студенты поощрены директором института.

Начальник отдела

воспитательной и внеучебной работы

Данилов Б.А.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129