moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Совсем уже скоро перед выпускниками школ неизбежно встанет серьезный вопрос «Кем быть? Какую профессию выбрать?». 

Выбор профессии – задача не простая даже для взрослых людей и при современном разнообразии учебных заведений трудно сделать оптимальный выбор в пользу способностей личности и запросов рынка труда.

В связи с этим Каспийский институт морского и речного транспорта филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» совместно с Центром по занятости населения города Астрахани 28 февраля 2016 года провел второй в этом учебном году День открытых дверей.

 

На данном мероприятии было более 120 гостей, которые представляли 42 школы не только  г. Астрахани и Астраханской области, но и Волгограда, Калмыкии.

Уже по старой доброй традиции общение с будущими курсантами начал представитель городского Центра по занятости населения, который  рассказал об основных правилах выбора профессии и возможности пройти тестирование по профопределению. Далее представители института рассказали о факультетах, специальностях, особенностях обучения, прохождения практики, всех возможностях трудоустройства и, конечно же, о работе приемной комиссии.

День открытых дверей проходил на базе берегового и навигационного учебно-тренажерных центров, поэтому в конце мероприятия абитуриенты и их родители были приглашены на экскурсию в аудитории центра, где преподаватели-инструктора продемонстрировали ситуации рабочих моментов на море, маневрирования и управления судном при различных погодных условиях, демонстрируя гостям возможности тренажёрной базы Центра. Данная экскурсия очень впечатлила будущих моряков, поэтому они засыпали преподавателей многочисленными вопросами.

Надеемся, что нашим гостям понравилось у нас и после окончания школы ребята придут поступать именно в Каспийский институт морского и речного транспорта. 

 

        

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129