moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

23 июля на территории каспийского института морского и речного транспорта состоялось заседание Каспийского экспертного клуба, посвящённое годовщине подписания Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

В конференц-зал института собрались официальные представители всех стран Каспийского бассейна, включая глав дипломатических представительств на территории Астраханской области. В числе собравшихся были: консул Туркменистана в Астрахани Атадурды Байрамов, консул Республики Казахстан Канат Шеккалиев, и.о. Генерального консула Ирана в Астрахани Мохтари Бехруз. На совещание были приглашены первые руководители ведущих высших учебных заведений города и представители региональных министерств.

В повестке заседания рассматривались важные вопросы политико-экономического пространства на Каспии, новые формы международного и научного сотрудничества и пути формирования дальнейшего многостороннего взаимодействия между странами Каспийского бассейна.

С приветственной речью к собравшимся, обратилась Карташова Ольга Ивановна – директор Каспийского института морского и речного транспорта, рассказав о большой работе филиала на международном поле. В своём выступлении Ольга Ивановна особенно акцентировала внимание собравшихся на расширяющиеся возможности Каспийского института в сфере профессиональной подготовке высококвалифицированных кадров для нужд водного транспорта на Каспии.

По завершению работы Экспертного совета его участники выразили уверенность, что Каспийский институт морского и речного транспорта станет постоянной коммуникационной площадкой для обсуждения вопросов и проблем сотрудничества стран Каспийского моря.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129