moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtКачественное профессиональное образование предполагает полную открытость во всех вопроса подготовки, а особенно в отношениях с обучающимися и их родителями. Каспийский институт морского и речного транспорта всегда с большим пониманием относится к волнениям родителей курсантов, поступивших на 1 курс. Именно поэтому каждый год началом учебного года считается не первое сентября, а первые общие собрания с родителями новобранцев.

27 и 28 августа на базах факультета среднего профессионального и высшего образования прошли встречи, на которых руководители института, начальники отделов и служб филиала детально проанонсировали родителям первокурсников основные и наиболее проблемные моменты предстоящей учёбы.

Во время беседы уточняются саамы разные вопросы, начиная от обычных бытовых условий проживания в общежитии, до форменной одежды курсантов. Заместители директора филиала по безопасности и воспитательной работы, деканы факультетов, начальник организационно-строевого отдела, заведующие курсантскими общежитиями, начальник медико-санитарной части, и многие другие очень подробно ответили на самые животрепещущие для родителей вопросы. Главной особенностью таких встреч является полная откровенность каждого ответа на любой самый сложный вопрос. Подтверждением принципа открытости стал факт предоставление родителям первокурсников, личных номеров телефонов руководителей служб и отделов филиала.

Набор 2019 года в очередной раз подтвердил рост интереса к институту, среди поступивших есть выпускники из Комсомольска на Амуре, Хабаровска и Якутии. Институт полностью выполнил план набора на бюджетную и коммерческую формы обучения, ещё раз доказав свою роль в профессиональном профильном образовании на территории Астраханского региона.

Одним из самых приятных моментов подобный первых встреч являются слова благодарности родителей нового набора и фразы радости, что поступили именно в Каспийский институт морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129