moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

16 сентября в Астраханскую область прибыл с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в РФ Сильви Берманн.

По информации регионального министерства международных и внешнеэкономических связей, цель визита  делегации посольства Французской Республики – знакомство с экономическим, промышленным и культурным потенциалом Астраханской области, переговоры с избранным губернатором Игорем Бабушкиным.

Своим гражданским долгом госпожа Берманн посчитала почтить память павших в Великой отечественной войне Советского Союза с фашистской Германией и возложить цветы к мемориалу Вечного огня в Братском саду. В торжественной церемонии приняли участие  заместитель атташе по обороне и первый секретарь посольства Франции в Москве.

В церемонии возложения цветов принял участие почётный караул курсантов факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта во главе с заместителем начальника ОРСО, подполковником морской пехоты Дамиром Бименовым. Заместитель военного атташе Франции высказал большое удовлетворение строевой выправкой курсантов института и выразил благодарность, сказав по-русски: «Спасибо! Всё прошло очень торжественно и красиво!».

Следует отметить, что участие курсантов Каспийского института морского и речного транспорта в торжественных мероприятиях федерального и международного уровня на территории областного центра являются традиционными. Выправка, дисциплина, форма и выучка курсантов филиала на каждом официальном мероприятии являлись его украшением.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129