moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

icon

 

Вопросы противопожарной безопасности сегодня очень остро стоят в любой организации и на любой территории. В большом учебном заведении противопожарная безопасность является основополагающим моментом общего безопасного режима функционирования всей организации.

20 сентября на территории учебного кампуса факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта (ул. Б. Хмельницкого, 3) прошли крупные плановые пожарно-тактические учения по отработке действий коллектива института и боевых расчётов пожарных команд и работников МЧС Астрахани.

В учениях приняли участие: ФГКУ 1 отряд ФПО по Астраханской области, ПЧ – 5 ГКУ «Волгоспас» и ФГКУ СПСЧ по Астраханской области. Для проведения  было задействовано 10 единиц специальной пожарной техники и более 40 человек личного состава пожарных расчётов.

В ходе учений из здания учебного корпуса факультета среднего профессионального образования было эвакуировано 236 курсантов, преподавателей и работников института. Помимо этого, в соответствии со сценарием учения были спасены 5 человек условно пострадавших.

Руководители учений высоко оценили действия личного состава Каспийского института морского и речного транспорта по организованной и быстрой эвакуации курсантов и работников.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129