moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

На Руси говорят, что быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается. И не потому, что работа движется медленно, а потому, что настоящее дело не терпит суеты.

Мы строим Храм. Изо дня в день растут его стены и, постепенно с каждым новым рассветом меняется облик будущего Храма. От самого фундамента всё выше и выше к свету поднимаются стены. Уже видны очертания окон и почти закончены арки над входом. Вырисовываются профили стен и, с каждым новым кирпичиком Храм принимает свои очертания в полном соответствии с замечательным проектом.

Мы строим Храм. Почти каждый день на его возведении трудятся не только самая лучшая в Астраханской Епархии бригада каменщиков, но и активно участвуют в работах курсанты Каспийского института морского и речного транспорта. Они не возводят стены, они помогают строителям, внося свою посильную лепту в будущий Храм. Замечательно, что в работе принимают участие курсанты их разных городов России, которые учатся в Каспийском институте.

Мы строим Храм. Через каждые 3 дня на стройку подвозят отборный кирпич и строительные материалы. Растут стены и уже начался процесс сварки арочных конструкций будущего купола. Всё выше и выше над аккуратным забором выступают стены и три будущих входа. Всё лучше и больше угадываются размеры, которые символически соединят и замкнут общую композицию учебного кампуса факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта и, на фоне растущего Парка ветеранов морского и речного флота в Каспийской столице России неторопливо, без суеты растёт новый Храм.

Мы строим храм. Мы тянемся к свету. К свету знаний и чистоты, к свету веры и созидания. Мы строим храм вместе с вами.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129