moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Логистика и диспетчерская деятельность в экономике страны набирает обороты. Сложно представить себе деятельность любой компании, а тем более транспортной без грамотно выстроенной логистической программы, а именно этому обучают в Каспийском институте морского и речного транспорта на направлении бакалаврской программы «Технология транспортных процессов». Обучение студентов проходит в портах и транспортных компаниях региона, где будущие логисты получают практические навыки и знания по управлению транспортными и грузовыми потоками.

У направления «Технология транспортных процессов» есть и вторая обязательная сторона, это – знание документов и документооборота, владение современными технологиями в свете ведения документации. Но чтобы знать новое необходимо иметь представление о том, как это было раньше, где и как хранится документация настоящего и прошлого. В связи с этим группа студентов второго курса направления «Технология транспортных процессов» Каспийского института морского и речного транспорта провела практические занятия по дисциплине «Делопроизводство и документооборот» в Государственном архиве Астраханской области.

Студенты узнали много интересного о документальных фондах архива, познакомились с ведением делопроизводства VII-XIX веков. Сотрудник архива Новоселова Виктория Владимировна рассказала об уникальных документах, находящихся в архивохранилищах и правилах их хранения. Студенты филиала смогли увидеть документ, подписанный М.В. Ломоносовым, ознакомиться с Ревизскими сказками прошлых веков, прочитать астраханские газеты ХVIII века, посмотреть старинные фотографии, познакомились с условиями хранения документов, посетив архивохранилище и многое другое.

Полученный опыт и новая информация позволит будущим транспортным логистам более чётко понимать значимость и важность документооборота, на опыте прошлого грамотно выстаивать работу в будущем.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129