имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

30 октября в преддверии соглашения о сотрудничестве со спортивным клубом С/К Астрахань на зеленном газоне большого поля профессионального спортивного футбольного клуба состоялся товарищеский матч между профессионально действующей командой 3 дивизиона «Судостроитель» и курсантами Каспийского института морского и речного транспорта.

На товарищеском матче присутствовали Министр спорта М.А.Фидуров, директор С/К Астрахань и ЛФЛ  С.С.Синяев, руководство стадиона и заместитель директора филиала по безопасности С.А.Громовой. Хотя матч носил формат товарищеской игры, она получилась  жесткой и напряженной, все игроки пытались проявить свои лучшие качества. «Судостроитель» сразу захватил инициативу в и обрушил шквал атак на команду любителей, периодически отвечающей небольшими атаками, вся нагрузка легла на оборону и вратаря института Шалабаева Азамата. Вратарь Каспийского института творил чудеса, не однократно спасая свою команду от верного гола.

Первый тайм закончился в ничью 0 : 0. В перерыве в нашу раздевалку зашел зам. директора по безопасности Громовой Сергей Александрович, он поблагодарил  и подбодрил команду, вдохновив подарком от Министра спорта Максима Александровича Фидурова - красивым профессиональным мячом. Капитан команды Каспийского института Дорохин Андрей вывел своих игроков на второй тайм заряженными на победу. Настрой и желание показать лучшее изменили ход игры, хотя «Судостроитель» усилил свои атаки, но команда будущих моряков сумела  перехватить инициативу  и  после очередной блестящей атаки получила право на 11 метровый пенальти,  который красиво реализовал капитан Андрей Дорохин.

Не ожидавший такого поворота событий «Судостроитель» предпринял тактику жесткой игры, при которой игроки института чаще оказывались на газоне, но всё обошлось без серьёзных травм. После очередной атаки «Судостроителю» удалось заработать спорный пенальти, скорее всего это был жест помощи судьи профессиональной команде, которая сравняла счет в матче. Ответный гол не остановил курсантов и, красивая игра дала свой результат.  Мощная красивая комбинация и полузащитник Мехедов Андрей, обыграв вратаря, вывел команду вперед.

Противник кинул все силы чтобы отыграться и опять жест доброй воли судьи, который до последней секунды не хотел давать свисток, хотя уже шла 51 минута второго тайма, позволил «Судостроителю» сравнять счет с пенальти. Вратарь Каспийского института угадал полёт мяча и даже дотянулся до него, но удар был настолько сильным что не оставил ни каких шансов.

Товарищеский матч закончился по товарищески, со счетом 2 : 2. Спасибо всем игрокам и болельщикам Каспийского института морского и речного транспорта за проявленный характер и красивую достойную игру.