moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconВ Каспийском институте морского и речного транспорта прошла профориентационная встреча для школьников Лицея №1. Доценты кафедры «Экономика и управления на водном транспорте» Гуйвик-Клёнова К.А. и Шумовская Н.Е. провели экскурсию по аудиториям и лабораториям Факультета высшего образования. Ребятам показали лекционные аудитории, посвященные Российской государственности и 300-летию Астраханской губернии, тематические аудитории по экологии и английскому языку, Зал дружбы Прикаспийских государств, актовый зал.

Особый интерес вызвало посещение планетария, где преподаватель Кирсанов В.П. ярко и доходчиво, с демонстрацией звездного неба рассказал и показал, как судоводители могут ориентироваться по звездам в открытом море. Ребятам было подробно рассказано об особенностях подготовки курсантов и студентов в Каспийском институте морского и речного транспорта, были раскрыты особенности направлений подготовки и специальностей.

Школьники активно интересовались учебной и научной жизнью филиала, задавали вопросы о порядке поступления, вступительных экзаменах, а также о возможностях и перспективах профессии. Было видно, что ребята всерьез задумались о выборе профессии и планируют пополнить ряды курсантов факультета высшего образования.

01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129