moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

icon30 октября кафедрой «Экономика и управление на водном транспорте» была организована учебная экскурсия для группы студентов 3 и 4 курсов направления «Технология транспортных процессов». Внеаудиторное учебное занятие проходило на территории ООО «ПКФ «ВТС-Порт».

ВТС-Порт входит в структуру «Группы Компаний ВТС», являющейся крупнейшим в Астраханской области экспедитором на рынке транспортно-логистического обслуживания генеральных, тарно-штучных грузов и контейнеров как по РФ, так и Прикаспийских государств. Вся структура «Группы Компаний ВТС» насчитывает 12 подразделений, каждое из которых обладает собственными производственными мощностями.

Студентам были освещены вопросы административного управления портового объекта, влияния внешнеполитических и экономических факторов на транспортную отрасль Астраханского приграничного региона, динамики грузооборота и основная номенклатура обрабатываемых грузов, описание портовых мощностей и порядка обработки основных видов грузов. Студенты смогли задать интересующие их практические вопросы, касающиеся тематик курсовых и практических работ. Во время экскурсии по территории порта, были показаны открытые складские площадки и крытые склады, что очень полезно для понимания правил и норм укладки, хранения и крепления представленных видов грузов. Также ребята смогли увидеть работу перегрузочной техники и сменной бригады.

Мы благодарим директора порта «ВТС» Ульянова А.А. за практикоориентированность и предоставленную возможность вживую побывать на производственном объекте, с которым, возможно, кто-то из ребят пожелает в будущем связать свою профессиональную деятельность.

01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129