moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Для мальчишек всегда интересно оказаться на территории действующего военного подразделения, а если эти мальчишки обучаются морскому делу, то пребывание на настоящих современных боевых кораблях Российского флота есть яркая мечта.

В Каспийском институте морского и речного транспорта в рамках работы по патриотическому воспитанию молодёжи, на базе Краснознамённой Каспийской флотилии состоялось торжественное посвящение первокурсников в ряды Юнармейского движения «Юнги Юнармии». 50 мальчишек и девчонок, совсем недавно одевших курсантские погоны ступили на палубу настоящего военного корабля, где под знаменем Каспийского института и флагом Росийского военно-морского флота были торжественно посвящены в ряды Юнармейцев. Первокурсники с этого момента носят не только погоны лучшего профильного учебного заведения региона, но и значки Юнармейца России.

После ритуала посвящения курсантам провели захватывающую экскурсию по кораблям Каспийской флотилии. Показали внутренней устройство боевых кораблей, познакомили с артиллерийским и ракетным вооружением, позволили посмотреть и подержать в руках современное стрелковое оружие, включая и военную экипировку боевых подводников. Будущие моряки смогли познакомиться с современным и историческим оборудованием водолазной службы, примерив их снаряжение на себя.

Экскурсия затянулась на долго и ещё дольше звучали в автобусе по дороге домой рассказы и впечатления от эмоций и увиденного.

Руководство Каспийского института сердечно благодарит командование Краснознамённой Каспийской флотилии за предоставление возможности познакомиться курсантам института с современным военно-морским флотом и надеется, что деловые и дружеские связи между филиалом и Флотилие будут крепнуть и развиваться.

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129