moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

17 ноября в Каспийском институте морского и речного транспорта прошёл первый в этом учебном году День открытых дверей. Мероприятие, призванное познакомить будущих абитуриентов, родителей учителей школ с потенциальным местом обучения, местом, где можно получить точно востребованную профессию и гарантированную работу по окончании обучения.

В актовом зале учебного корпуса факультета высшего образования работники филиала подробно рассказали собравшимся об истории института, традициях, правилах поступления и особенностях обучения на факультетах среднего профессионального и высшего образования. Ученики 9, 10 и 11 классов и их родители получили максимум необходимой информации и конкретные ответы на дополнительные вопросы. Практически каждый третий их присутствующих учеников хотел уточнить для себя все тонкости поступления, а родителей очень интересовали особенности бытового характера и наличие дисциплины.

По завершению общения в официальном режиме гостям филиала была предложена экскурсия по учебным аудиториям, лабораториям и тренажёрным комплексам, в которых курсанты высшего образования Каспийского института проходят теоретическую и практическую подготовку. При знакомстве с большим судоводительским тренажёром капитанами захотели стать все, даже родители.

Приятно отметить, что среди гостей мероприятия почти треть представляли ученики из областных школ, а целая семья специально приехала из Волгограда.

Первая встреча прошла успешно. Впереди ещё две и многочисленные визиты работников Каспийского института в городские и областные школы. Приёмная кампания начинается.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129