moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

 

Каспийский институт морского и речного транспорта часто рассказывает об оценке, которую получает от своих партнёров на территории России. Здесь представлен материал об обучении курсантов из Республики Казахстан в филиале. Репортаж приводится от Новостного портала Агентства «Хабар» (Хабар 24, Республика Казахстан).

«Казахстанский флот может пополниться новыми молодыми специалистами, сообщает корреспондент «Хабар 24». Российский институт морского и речного транспорта в Астрахани взялся за обучение студентов из прикаспийских стран. Сейчас морское ремесло в учебном заведении постигают 138 казахстанцев. Для них в вузе создали специальный класс. Адильжан Ильяс, студент Астраханского института морского и речного транспорта: - Чтобы работать в портах Актау или Атырау, мне необходимо полностью освоить здесь свою профессию. В нефтегазовой промышленности на побережье Каспийского моря наблюдаются большие перемены. Поэтому, мне кажется, что моя профессия будет востребована.»


Источник:  https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/288561-v-kaspijskom-institute-morskogo-i-rechnogo-transporta-uchatsya-138-kazakhstantsev

01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129