moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsВ конце ноября 2019 года, по инициативе кафедры «Экономика и управление на водном транспорте» состоялась деловая встреча курсантов второго курса факультета высшего образования специальностей «Судовождение» и «Эксплуатация судовых энергетических установок» с главным финансовым консультантом банка ВТБ Ольгой Викторовной Булановой. Тема встречи - «Современные реалии банковского рынка России». Организатор и модератор мероприятия стала доцент кафедры Шумовская Н. Е.

Интересный разговор о банковской системе страны и перспективах и стратегии развития крупнейшего банка ВТБ, постепенно перешёл на конкретные вопросы будущих моряков, которые хотели получить информацию о возможностях поддержки Российскими банками финансовых операций и возможностях платёжных систем российских банков на территории зарубежных государств. Вопросы финансовой независимости в периоды практик и самостоятельной трудовой деятельности за пределами своей страны перешли в проблемы использования различных банковских карт в связи с особенностями профессии моряка.

Главный консультант банка ВТБ Ольга Викторовна Буланова детально проинформировала курсантов о возможностях различных карт своего банка за пределами Российской Федерации. Подробно ответила на все важные вопросы курсантов, затронув особенности и специфику использования различных платежных систем, разнообразие депозитов для увеличения капитала и многое другое.

Встреча по повышению финансовой и банковской грамотности курсантов Каспийского института прошла очень плодотворно. После её завершения О.В. Булановой пришлось отвечать на многочисленные вопросы в индивидуальном порядке.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129