moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

19 декабря православный мир чтит память архиепископа Мирликийских, Святителя Николая чудотворца. Как будто специально к православному престольному празднику прошли работы по заливке большой лестнице, на храме в честь святителя Николая у Каспийского института морского и речного транспорта.

Неторопливо, с высочайшим качеством и бескорыстной любовью растут стены будущего храма. Изо дня в день, несмотря на погоду, идёт возведение нового собора на Астраханской земле. Кажется, совсем недавно на этом месте были грубые заросли из почти высохших старых деревьев и вот уже, величественные стены высоко поднимаются над высоким забором стройки. Смотрит на всех главный вход. Сияют утренним солнцем окна. Готова и ждёт установки бетонная балка алтарной части.

По проекту над главными воротами храма разместится колокольня, возвещающая о начале службы и, призывающая малиновым звоном своих колоколов православных помнить Святителя Николая и молиться за счастье тех, кто в море и в пути.

19 декабря обрела свои очертания лестница ведущая к колоколам, лестница ведущая к свету веры, к свету милосердия и сострадания. Лестница к колоколам, разносящим звон добра и памяти, призывающая к молитве за веру, любимых, за тех, кто в пути. Будут по лестнице подниматься к колоколам, чтобы звонить и возвещать, что вера, любовь и добро живы.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129