moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Кажется, совсем недавно у стен будущего храма в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца прошло первое праздничное богослужение в честь светлого праздника Крещения Господне, а сегодня история строительства и жизни храма пополнилась новым очень важным событием.

Строительство церковного здания намного сложнее чем стройка любого обыкновенного дома. Дело в том, сто сооружение храма должно происходить по строгим канонам церкви, которые требуют соблюдение всех правил и особенностей не только в конструкции самого здания, но и в совершении обрядов на протяжении всех работ.

Сегодня почти готовы высокие стены и чётко выведены арки входов. Выстроено пространство алтаря, но событие 22 января можно считать знаковым в строительстве нового храма у стен Каспийского института морского и речного транспорта. При большом скоплении тяжёлой техники, строителей, работников института над алтарной частью храма взвилась в небо многотонная бетонная балка будущего алтаря, как радугой-дугой перекинувшись от одной массивной опоры на другую. Тяжёлая конструкция обрамила начало свода и оповестила всех своим величием, что храм Николая Чудотворца продолжает строиться, расти и набирать силы вместе с верой в Святого Николая, в добро людей его возводящих, в силу духа и благотворительность будущих прихожан. Храм строится и растёт с нашей верой.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129