moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

 

День открытых дверей Каспийского института морского и речного транспорта, который прошёл 26 января 2020 года был под вопросом – в школах города объявлен карантин. Но, наверное, желание узнать больше из первых рук о настоящем профессиональном образовании сильнее любого карантина.

Актовый зал факультета высшего образования был почти полным. Ученикам школ и родителям подробно представили и рассказали всё об условиях поступления и обучения в филиале, показали новый рекламный ролик, объяснили, чем Каспийский институт отличается от своих основных конкурентов, не утаили ничего. Но всегда остаются вопросы и сомнения, что, мол, говорить и показывать картинки могут все, а как учат, как устраиваются на работу, куда идут на практику и есть ли она вообще? Вопросы, которые совершенно справедливо задают всегда. В эту встречу с будущими курсантами перед ними выступил выпускник факультета среднего профессионального образования Камал Даиров. Всего 5 лет назад он получил диплом, а сегодня уже работает в должности старшего помощника капитана. Камал честно поделился опытом, объяснив, что если у курсанта есть настоящее желание работать на флоте, то эта мечта будет полностью реализована в Каспийском институте. Будет и практика, и достойное профессиональное образование, и хорошая высокооплачиваемая работа. Главное, хотеть учиться стать профессионалом, а не просто получать большие деньги. Камал высказал главную мысль, что в филиале дают полноценные и качественные знания, чтобы стать настоящим профессионалом. Негативных вопросов и ярких опровержений не было, потому что это – правда. Кто хочет учиться, учится и добивается всего, а институт поможет.

Больше 100 учеников школ Астрахани и других городов России и их родителей внимательно познакомились с представленной информацией об учебном заведении и задавали много правильных вопросов. По традиции работники филиала провели большую экскурсию по учебному корпусу факультета высшего образования института. Показали специальные аудитории, лаборатории и тренажёрные классы. Итогом дня открытых дверей были слова благодарности за подробнейший и очень честный разговор о будущем выпускников, завтрашних курсантах Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129