moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

10 февраля 2020 г. в конференц-зале Каспийского института морского и речного транспорта состоялось мероприятие, которое влечёт за собой большие перемены в подготовке специалистов по направлению подготовки «Технология транспортных процессов». Директор Каспийского института морского и речного транспорта Карташова Ольга Ивановна и директор АО «Почта России» УФПС Астраханской области Алексей Владимирович Молчанов подписали совместное соглашение о развитии сотрудничества в области профессиональной подготовки.

Национальный почтово-логистический оператор - АО «Почта России» - на территории Астраханского региона обеспечивает коммуникационную связь населенных пунктов и предоставляет универсальные услуги почтовой связи, а также целый спектр современных финансовых и коммерческих услуг на всей территории Российской Федерации всем категориям юридических и физических лиц. Сегодня основой всех видов коммуникаций является логистика, она правит и формулирует законы, следит за порядком и чётко контролирует любые перемещения товаров и грузов по всему свету. И именно будущих логистов готовит Каспийский институт, осуществляя обучение по программам бакалавриата «Технология транспортных процессов».

До подписания соглашения директор института Ольга Ивановна  Карташова и директор АО «Почта России» УФПС Астраханской области Алексей Владимирович Молчанов обсудили главные аспекты будущего сотрудничества. Предстоящая совместная работа, прежде всего, обеспечит практикоориентированный подход в обучении студентов, что сейчас является главным компонентом в научной и образовательной стратегии государства. Студенты пройдут практику в логистических подразделениях Почты России под руководством высококлассных специалистов и смогут трудоустроиться по своей специальности. В сотрудничестве с Почтой России будут реализованы важные научные исследовательские проекты в области транспортной логистики, что станет основой эффективного обучения студентов. Другими словами, соглашение гарантирует студентам филиала практику и работу.

В торжественной обстановке в присутствии работников Почты России и всего состава кафедры «Экономика и управление на водном транспорте» во главе с заведующим кафедрой, д.э.н. Ольгой Владимировной Молчановой было подписано соглашение, которое позволит Каспийскому институту и его студентам уверено смотреть в завтрашний день и на учёбе, и на работе.

Ссылка на сюжет регионального канала «Астрахань-24» -  https://astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/4571?autoplay&t=00h10m50s

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129