moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsЮнги Юнармии Каспийского института морского и речного транспорта продолжают свою деятельность в период вынужденной самоизоляции в онлайн режиме. 25 мая начальник штаба профильного направления Махмуд Абдулазизов провел онлайн конференцию с руководителем творческого направления Даниилом Беляковым, используя интернет платформу ZOOM. Обсуждалась тема значимости музеев в современном мире и их роль в жизни людей.

Музей – это целый мир, отдельная частичка, в которой можно проследить эволюцию, развитие культуры городов, жизнь целых народов, научный и технический прогресс, искусство и историю. Это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества: бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг.

Слово «музей» происходит от древнегреческого «museion» – дословно «храм муз». Первый прототип современного музея был основан в 290 году до нашей эры в Александрии, Птолемеем I, под названием Мусейон.

Посещая музеи, наши курсанты выражают свое отношение к историко-культурному наследию и, с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В период карантина музеи закрыты для посещения, но практически любой музей возможно посетить, используя интернет ресурсы. На интернет-конференции, начальник штаба Махмуд Абдулазизов показал, как, и на каких сайтах возможно посетить музеи в онлайн-режиме не выходя из дома, как оставлять отзывы после онлайн-экскурсий.

На территории Каспийского института морского и речного транспорта имени М.Ф.Апраксина тоже имеется свой собственный музей, ведь мы храним добрые традиции флота, чтим память людей, которые внесли огромный вклад в развитие института и флота России.

Перейдя по ссылке - https://vk.com/video-173957059_456239077, вы сможете посетить музей Каспийского института морского и речного транспорта им. генерал-адмирала М.Ф. Апраксина.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129