moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsФедор Федорович Ушаков — великий русский флотоводец, родился 13 (24) февраля 1745 года в сельце Бурнаково (сейчас Рыбинский район Ярославской области). Окончил Санкт-Петербургский Морской кадетский корпус в 1766 году.

За время командования флотом не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Адмирал Ушаков был морским деятелем, принесшим славу молодому тогда Черноморскому флоту. Турки с почтением называли его «Ушак-паша».Ушаков одержал победу в пяти крупных морских сражениях и не потерпел ни единого поражения.

В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.

В день рождения прославленного флотоводца 24 февраля 2022 года Управлением по работе с личным составом для курсантов факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина организован просмотр документальных фильмов о славных победах адмиралаихудожественного фильма «Адмирал Ушаков» в актовом зале факультета.

Курсанты с неподдельным интересом посмотрели фильм о прославленном адмирале и узнали много нового из его биографии, истории и традициях Черноморского Флота.

01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129