moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news25 февраля 2022 курсанты факультета СПО  Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина познакомились с членом союза писателей России, лауреатом патриаршей премии по литературе Николаевым Виктором Николаевичем.

Виктор Николаевич является участником войны в Афганистане, майором запаса, кавалером ордена Красной Звезды, имеет боевые ранения.

Встреча с курсантами прошла в актовом зале и продолжалась почти полчаса. Курсанты узнали о боевом пути и жизненных перипетиях, которые пришлось пережить  Виктору Николаевичу. Он выжил в боях с душманами, в котле межнациональных конфликтов, перенес сложнейшую операцию и нашел себя на новом поприще став писателем. Виктор Николаевич известен благодаря своим книгам «Живый в помощи», «Из рода в род», «БезОтцовщина», а так же по многочисленным встречам со студентами, военнослужащими и заключенными в местах лишения свободы на всей территории нашей огромной страны.

Виктор Николаевич обращаясь к курсантам, проводящими много времени в сети интернет, где  всеобщая жестокость, обман, грязь и сплетни – норма,призвал быть более сострадательными, заботливыми к близким и родным, помнить о традициях и наследии предков, которые основываются на вере, любви и уважении.

Курсанты очень внимательно выслушали рассказ Виктора Николаевича. Надеемся, что беседа не прошла даром и они  правильно восприняли эти простые истины.

01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129