moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Методическая работа учебного заведения среднего профессионального образования состоит не только из подготовки занятий. Процесс профессионального обучения включает в себя множество мероприятий, которые позволяют курсантам постигать профессию через различные формы и методики, связанные с самостоятельной подготовкой и творческой работой в рамках образовательной программы.

В соответствии с планом методической работы факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта с 06.02 по 10.02 на судомеханическом отделении проходила неделя цикловой методической комиссии судомеханических дисциплин, в которой приняли самое активное участие практически все преподаватели. Руководил работой по организации и проведению тематической недели председатель ЦМК Максудов Р.К.

Преподаватели специальных дисциплин Кочетков А.Ю., Воронина Т.М., Желавский В.И.,  Венгрин В.Ю., Морозов Е.Е., а также классные руководители учебных групп механиков со второго по четвертый курс разработали и провели тематические открытые учебные занятия в рамках учебного плана, но с большой долей творческих элементов, и при непосредственном участии курсантов второго, третьего и четвёртого курсов Механического отделения СПО филиала.

Помимо открытых уроков были реализованы внеклассные мероприятия с курсантами. Самыми интересными, по мнению курсантов и организаторов стали: Конкурс стенгазет на тему «Механик - сердце корабля»; Конкурс КВН – выступали курсанты 2-х и 4-х курсов и Конкурс «Инсценировка песни на морскую тематику» - участники курсанты групп 3-го курса.

По итогам всей работы преподавателями механических дисциплин и руководством факультета СПО были отмечены самые активные курсанты. Ими оказались:

Группа 32 мм - Золин В, Перхулов П, Хафизов Р. Буртов О.

Группа 43мм - Алексеев М. Барышев Н. Куликов А.

Группа 41мм – Хазов М. Яренков Н, Ильменский М

Группа 31мм - Родионов С. Бардынин Е. Новиков Л.

Неделя завершена, итоги подведены, победители получили свои награды, но руководство механического отделения уже начало планировать новые мероприятия для повышения интереса к будущей профессии и лучшей подготовки специалистов флота.

                       

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129