moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ 30 ноября 2017 года курсанты первого курса факультета среднего профессионального образования побывали в Астраханском Краеведческом музее.  

Краеведческий музей располагается в самом сердце Астрахани. В собрании музея насчитывается огромное количество интереснейших экспонатов, многие из которых имеют мировую известность.

Осмотр экспозиций музея курсанты начали с зала, именуемого «Живое прошлое Земли». В этом зале  представлено множество экспонатов, дающих возможность познакомиться  с животными, населявшими  территорию Астраханской области более 300000 лет назад.

Курсанты с  интересом рассматривали скелет мамонта, зубы ископаемых животных, а так же муляжи доисторических животных. Попробовали они себя и в качестве палеонтологов, очищая кисточками засыпанные песком «ископаемые останки животных прошлого» в импровизированном месте раскопок.

Следующий зал рассказал курсантам о богатствах Волго-Каспийского бассейна. Здесь сильное впечатление на них произвели гигантские чучела белуги и осетра.

В зале, посвящённом истории Астраханского края курсанты увидели предметы быта и национальную одежду его жителей.

Подводя итоги посещения музея можно с уверенностью сказать, что время, проведённое в музее было потрачено с пользой, ведь все  они получили массу интересных впечатлений и положительных эмоций.

КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ КУРСАНТЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129