moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

С 4-го по 9-е декабря 2017 г. в КИМРТ прошла открытая неделя Цикловой методической комиссии языкознания. Участие в открытой неделе - задача не из лёгких для преподавателя. Хочется показать что-то новое, интересное, увлекательное. Так родилась идея провести «Что? Где? Когда?» - аналог телевизионной игры, но на английском языке. Мероприятие прошло 08.12.2017 г. в группе 11 ЭМ. Всё было по–настоящему: и волчок, и супер блиц, и чёрный ящик и музыкальная пауза.

Вопросы были выбраны из разных областей: страноведение, кино, музыка, литература. Конечно, не все вопросы оказались «по зубам» нашим курсантам, но они приобрели умение работать в команде, распределять время, быстро реагировать в конкретной ситуации, расширенный кругозор. Но самое главное, что общаясь и отвечая на каверзные вопросы на чистом английском языке, первокурсники вместе со своими наставниками ещё раз убедились, что знать иностранные языки это не только полезно, но и очень интересно.

Во время музыкальной паузы «знатоки» с удовольствием подпевали своему одногруппнику Никите Горяйнову, исполнившему нестареющую «Let it be», аккомпанируя себе на гитаре. Лучшими игроками, по мнению зрителей, были признаны Никита Востриков и Иван Лепский. По окончании игры «английским знатокам» были вручены символические призы.

Ребята унесли с собой хорошее настроение и положительные эмоции!

                                                                  Е.В Сафронова,

                                                      преподаватель английского языка

факультета среднего профессионального образования

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129