moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Отряд пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области и Каспийский институт морского и речного транспорта им. ген.- адм. Ф.М. Апраксина связывают давние хорошие отношения. В рамках заключенного договора о взаимодействии и сотрудничестве курсанты регулярно посещают с экскурсиями отряд пограничных сторожевых кораблей и участвуют в торжественных мероприятиях на территории пограничного отряда.

          18 января 2024 года Управлением по работе с личным составом организована встреча командования отряда пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области с курсантами выпускных курсов в актовом зале факультета СПО.

Представители командования пограничного отряда рассказали старшекурсникам о задачах стоящих перед морскими пограничниками и о заинтересованности ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области в выпускниках - специалистах нашего института.

Согласно законодательства с 2022 года выпускники, имеющие диплом о высшем и среднем профессиональном образовании после окончания института могут без прохождения военной службы по призыву сразу заключить контракт для прохождения военной службы по контракту, а также поступить в профильные учебные заведения Пограничной службы ФСБ России и связать свою жизнь с военной службой в морских частях.

Узнали старшекурсники и о социальных гарантиях для военнослужащих ФСБ России, денежном довольствии и возможности приобретения собственного жилья с использованием военной ипотеки.

Каждый из выпускников смог задать интересующий вопрос представителю командования и получить исчерпывающий ответ.

1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129