moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

iconПроблемы набора абитуриентов в средние и высшие учебные заведения с каждым годом становятся всё острее. Количество выпускников средних школ остаётся на прежнем низком уровне, а административные и бюрократические нововведения нисколько не упрощают эту сложную и важную работу.

14 февраля 2017 года на базе Астраханского колледжа вычислительной техники состоялся большой круглый стол по вопросам организации и развитию профориентационной работы в регионе. Значимость ситуацию подтверждалась тем, что ведущим круглого стола являлась Е.В. Мязина – начальник отдела кадрового обеспечения образования и экономики региона Министерства образования и науки Астраханской области.

В работе круглого стола принимали участи сотрудники отдела маркетинга и PR Каспийского института морского и речного транспорта Емангулова А.Х. и Потепалов А.А.. В ходе обсуждения поднималось множество серьёзных вопросов, это и законодательная база, и возможности сетевого взаимодействия, и методы работы с детьми с ограниченными возможностями, и многое другое. К сожалению ни в программе мероприятия, ни во время обсуждения не поднимались проблемы новых методик и технологий по реализации профориентационных мероприятий в учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования, что очень актуально и необходимо практически всем образовательным организациям с учётом реалий ситуации в стране и на рынке образования региона.

Но несмотря на то, что представители филиала не получили ответы на интересующие их вопросы сама встреча была очень полезной. Было рассказано о новых документах в области профориентационной работы, о возможностях соответствующих региональных и муниципальных структур, которые могут быть весьма полезными при работе с абитуриентами сейчас и в недалёком будущем для повышения эффективности профориентационной работы Каспийского института морского и речного транспорта.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129