moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtНачало всего в каждом учебном заведении высшего и среднего профессионального образования есть приёмная кампания. Начало положено – набор завершён.

Каспийский институт морского и речного транспорта уже в который раз осуществляет полный набор абитуриентов и на высшее, и на среднее профессиональное образование. В 2017 году филиал получил пополнение на 114 курсантов и студентов высшего образования и почти 500 человек на обучение среднего звена. Конкурс на факультет СПО составил опять почти 5 человек на одно бюджетное место. Факультет ВО снова получил достаточное количество иностранных студентов почти со всех государств Прикаспия.

По сложившейся традиции, и соблюдая правила открытости и максимального информирования своих новобранцев на факультетах филиала 29 августа прошли первые встречи руководства факультетов и института с родителями нового набора и самими курсантами. Самые большие аудитории с большим трудом вмещали обеспокоенных будущим своих детей родителей. Детальный рассказ о предстоящей учёбе и особенностях пребывания в КИМРТ многократно прерывался многочисленными вопросами. Деканы, заместители директора, начальники отделений, коменданты общежитий, руководители отдельных служб и отделов популярно представили предстоящую жизнь будущих курсантов Каспийского института.

Завершение набора на 2017 – 2018 учебный год это начало сложного и тернистого пути обучения и становления будущих моряков и работников водного транспорта. Впереди торжественное построение 1 сентября. Впереди долгое и непростое взросление капитанов, механиков, судостроителей. Впереди большая взрослая жизнь. А пока… приём закончен.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129