Организационно-строевой отдел
(ОРСО)
ОРСО является самостоятельным структурным подразделением Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина - филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» (далее – филиал).
Основными задачами ОРСО являются:
- воспитание курсантов в духе патриотизма, любви к профессии и гордости за выбранную флотскую специальность;
- формирование у курсантов гражданской позиции и трудолюбия, развитие самостоятельности и творческой активности;
- формирование у курсантов высоких морально-психологических качеств;
- привитие курсантам командных навыков, чувства ответственности за соблюдение дисциплины, распорядка дня, формы одежды и внешнего вида;
- организация, руководство и контроль за строевой подготовкой, несением дежурной службы, выполнением работ по самообслуживанию в филиале;
- поддержание в учебных ротах высокой дисциплины и организованности;
Мухаметшин Рустем Равильевич
Начальник ОРСО
Командир-наставник учебной роты планирует и проводит работу по воспитанию курсантов, беспрекословному выполнению ими установленного в филиале порядка, добросовестного отношения к учёбе и труду, изучению ими Устава Университета и Положения о Каспийском институте морского и речного транспорта филиале ФГБОУ ВО «ВГУВТ» и внутренних локальных актов филиала в части касающейся. Воспитывает у курсантов любовь к своей профессии, специальности, прививает им командные навыки.
Факультет СПО
Орехов Александр Павлович
Командир-наставник 1-ой учебной роты
(Судовождение 1, 4, 5 курсы)
Азбергенов Ренат Сулейменович
Командир-наставник 2-ой учебной роты
(Судовождение 2, 3 курсы)
Сызранов Андрей Владимирович
Командир-наставник 3-ей учебной роты
(Эксплуатация судовых энергетических установок 1-4 курсы)
Матвеев Николай Валентинович
Командир-наставник 4-ой учебной роты
(Судостроение 1-4 курсы, Огранизация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Абдулазизов Махмуд Лативович
Командир-наставник 4-ой учебной роты
(Судостроение 2 курс, Огранизация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Халыхов Мендибай Ермекович
Командир-наставник 5-ой учебной роты
(Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 1,4 курсы)
Факультет ВО
Ворошилин Владимир Петрович
Командир-наставник 6-ой учебной роты
(Эксплуатация судовых энергетических установок , Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, Технология транспортных процессов)
Зубарев Вячеслав Викторович
Командир-наставник 7-ой учебной роты
(Судовождение, 1-2 курс)
Бексеитов Нурлан Ирсаинович
Командир-наставник 8-ой учебной роты
(Судовождение, 3-4 курс)
Исенгалиев Марат Базанович
Командир-наставник 9-ой учебной роты
(Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства, Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры)
Работа с курсантами женского пола факультетов СПО и ВО
Вилкова Евгения Федоровна
Командир-наставник
(Все курсы и направления подготовки)