moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Организационно-строевой отдел

(ОРСО)

ОРСО является самостоятельным структурным подразделением Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина - филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» (далее – филиал).

Основными задачами ОРСО являются:

  • воспитание курсантов в духе патриотизма, любви к профессии и гордости за выбранную флотскую специальность;
  • формирование у курсантов гражданской позиции и трудолюбия, развитие самостоятельности и творческой активности;
  • формирование у курсантов высоких морально-психологических качеств;
  • привитие курсантам командных навыков, чувства ответственности за соблюдение дисциплины, распорядка дня, формы одежды и внешнего вида;
  • организация, руководство и контроль за строевой подготовкой, несением дежурной службы, выполнением работ по самообслуживанию в филиале;
  • поддержание в учебных ротах высокой дисциплины и организованности;

 

Мухаметшин Рустем Равильевич

Начальник ОРСО 

 

Командир-наставник учебной роты планирует и проводит работу по воспитанию курсантов, беспрекословному выполнению ими установленного в филиале порядка, добросовестного отношения к учёбе и труду, изучению ими Устава  Университета и Положения о Каспийском институте морского и речного транспорта  филиале ФГБОУ ВО «ВГУВТ» и внутренних локальных актов филиала в части касающейся. Воспитывает у курсантов любовь к своей профессии, специальности, прививает  им командные навыки.

Факультет СПО

Орехов Александр Павлович

Командир-наставник 1-ой учебной роты

(Судовождение 1, 4, 5 курсы)

Азбергенов Ренат Сулейменович

Командир-наставник 2-ой учебной роты

(Судовождение 2, 3 курсы)

Сызранов Андрей Владимирович

Командир-наставник 3-ей учебной роты

(Эксплуатация судовых энергетических установок  1-4 курсы)

Матвеев Николай Валентинович

Командир-наставник 4-ой учебной роты

(Судостроение  1-4 курсы, Огранизация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Абдулазизов Махмуд Лативович

Командир-наставник 4-ой учебной роты

(Судостроение  2 курс, Огранизация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Халыхов Мендибай Ермекович

Командир-наставник 5-ой учебной роты

(Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики  1,4 курсы)

 

Факультет  ВО

Ворошилин Владимир Петрович

Командир-наставник 6-ой учебной роты

(Эксплуатация судовых энергетических установок , Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, Технология транспортных процессов)

Зубарев Вячеслав Викторович

Командир-наставник 7-ой учебной роты

(Судовождение, 1-2 курс)

Бексеитов Нурлан Ирсаинович

Командир-наставник 8-ой учебной роты

(Судовождение, 3-4 курс)

Исенгалиев Марат Базанович

Командир-наставник 9-ой учебной роты

(Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства, Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры) 

 

Работа с курсантами женского пола факультетов СПО и ВО

Вилкова Евгения Федоровна

Командир-наставник

(Все курсы и направления подготовки)



 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)21-10-41, доб.124