moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Что может произойти за 40 лет? Всё, что угодно, и многие подтвердят это на примере своей жизни. 40 лет назад, в 1980 году вышли в большое плавание выпускники Астраханского мореходного училища из 13 курсантской роты…, и вот, спустя 40 лет они вновь встретились в стенах родного учебного заведения.

22 февраля в 13 часов в знание факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина вошли бывшие выпускники, которые смогли приехать из разных уголков страны на свою традиционную встречу. Первые минуты вылились в братские приветствия и обнимания со старыми и верными друзьями. Первые нетерпеливые фотографии на память прямо в вестибюле учебного корпуса, первые впечатления, и вечные воспоминания о годах учёбы.

Выпускникам 13 роты 1980 года была представлена обширная экскурсия по территории родного училища, которое, по словам самих выпускников, изменилось до неузнаваемости. Восторженные, добрые и искренние слова благодарности в адрес руководства, преподавателей и курсантов звучали постоянно на каждом новом переходе из одного помещения в другое.

После спокойной прогулки с тёплыми воспоминаниями беседа перетекла в музей учебного заведения. Небольшой рассказ о переменах, новшествах и планах незаметно перешёл в историческую часть. Бывшие курсанты АМУ взяли в руки свои выпускные альбомы с множеством фотографий своей курсантской жизни. Кто-то улыбался, кто-то грустил по временам своей юности, но буквально у каждого из присутствующих на лице была добрая и светлая улыбка, которая бывает только тогда, когда спустя 40 лет возвращаешься в свою молодость, к своим настоящим и верным друзьям, в свой второй дом – Астраханское мореходное училище.

Не так много времени было в запасе у выпускников, но никто не мог оторваться от просмотра и пересмотра своих старых фотографий и документов. Выпускники прошли в классы с тренажёрами, прогулялись по совершенно новой для них отремонтированной территории, и, конечно же, заглянули в курсантскую столовую, ещё и ещё раз, наперебой, друг с другом вспоминая свою юность и время учёбы.

Напоследок выпускники 13 роты выпуска 1980 года оставили несколько добрых слов в Книге отзывов и пожеланий. Светлая грусть воспоминаний и радость от встречи была на лицах каждого, кто спустя 40 лет вернулся снова в родные стены училища.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129