moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Каждый год на факультете среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина проходят тематические недели цикловых методических комиссий (ЦМК), практически по всем специальным дисциплинам и на всех специальностях.

С первое по шестое марта прошла неделя ЦМК общепрофессиональных дисциплин. В данный цикл входят «Механика», «Теория устройства судна», «Метрология и стандартизация», «Материаловедение» и «Инженерная графика».

      Неделя была насыщена как открытыми уроками, так и различными внеурочными мероприятиями. Начало - конкурс стенгазет по дисциплинам «Механика» и «Теория устройства судна», (преподаватели Левина Е. А. и Чесноков А. Б.) Участвовали курсанты 2 курса. Жюри из преподавателей Яворской И.И., Тихомировой О.В. и психолога Михайловой Л.С. присудили безоговорочную победу за представление дисциплины «Теория устройства судна» курсантам группы 22СВ Кокину Александру и Вислову Михаилу, а за представление дисциплины «Механика» — курсантам группы 21ММ Торопшину Андрею и Романову Кириллу.

     Преподавателями Чесноковым А.Б., Левиной Е.А. и Вендланд Н.А. были проведены открытые уроки по дисциплинам «Теория устройства судна», «Механика» и «Инженерная графика». Последний открытый урок в группе 21ЭМ, прошёл с использованием программы «Компас 3Д», на котором курсанты закрепляли полученные навыки и научились создавать объемные чертежи с помощью компьютерной программы.

    Итоговым мероприятием, завершившим тематическую неделю, стала открытая интеллектуальная игра «Игра разума», разработанная и проведенная преподавателями Левиной Е.А. и Волоцкой И.Г. Игра совместила в себе «Механику» и «Инженерную графику». 7 курсантских групп второго курса боролись за победу. Жюри, в составе преподавателей и работников факультета СПО Вендланд Н.А., Мочалова В. А.,  Шугаипова В. А. и  Шилова Е. С., строго оценивали каждый ответ. Работа жюри была сложной, так как помимо знаний, которые пригодились курсантам в процессе игры, они были должны проявить и свои творческие способности.

Борьба за победу в итоговом мероприятии тематической недели разгорелась не шуточная. Абсолютно все участники были настроены на победу. Капитаны команд показали великолепные знания по спец дисциплинам в капитанском конкурсе, по итогам которого лучшим капитаном был признан курсант группы 21ММ Дмитрий Чернованов.  В последнем раунде победу вырвали курсанты группы 21СВ Ажханов Родион, Киселев Артур, Максимов Алексей, Хмельницкий Александр, капитан команды Федосеев Петр. Все участники были награждены призами, а тройка лидеров (1 место — группа 21СВ, 2 место — группа 22СВ, 3 место — группа 23СВ) — почетными грамотами.

Подводя итоги интересной недели курсанты получили новые знания и отличное настроение, а также памятные подарки и грамоты за участие и победы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129