moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsКурсанты морского учебного заведения обязаны не просто знать на «отлично» свою профессию, но и уметь управлять любым плавательным средством, а тем более морской шлюпкой – ялом.

Курсанты Каспийского института морского и речного транспорта начали активную подготовку к традиционным соревнованиям – Всероссийскому гребно-парусному фестивалю «ЯлФест» - 2021, приуроченному к 800-летию основания Нижнего Новгорода. Этот фестиваль, который организует и проводит Волжский государственный университет водного транспорта является традиционным и курсанты-Апраксинцы, участвуют в нём не в первый раз.

В рамках подготовки к соревнованиям, задолго до их начала под руководством старого яхтсмена и преподавателя филиала Юрия Дмитриевича Тархова (к сожалению скончавшегося) курсанты факультета высшего образования начали подготовку и реставрацию старого яла. Работы было очень много и, вот, наступил долгожданный момент, когда будущие моряки с волнением спустили на воду первый отремонтированный ял. До этого тренировки проводились на чужой территории.

На кормовой флагшток временно подняли старый флаг, и отремонтированный ял с именем «Курсант», впервые за много лет снова почувствовал воду.

В состав команды Каспийского института вошли курсанты факультета высшего образования: Баймуханов А.М., Булуктаев А.О., Зарахматов З.Б., Калимбетов М.Т., Лядов Н.Д., Онучин А.В., Плошкин В.М., Тайпаков А.А., Фомиченко Г.С. Под руководством преподавателей физической культуры филиала, и под строгим контролем работников Медико-санитарной части спортсмены приступили к тренировкам.

Впереди ответственные старты. Пусть будет попутным и ласковым ветер и надёжные друзья рядом.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129