moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

03Мы уже много раз писали о практике курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, и проговаривали отдельно, что практика курсантов (особенно плавательных специальностей) есть неотъемлемая часть учебного процесса. Практика, она и называется практикой, не отправкой на заработок, не временным трудоустройством, а именно практикой. Во время неё курсант должен закрепить на личном участии и своими руками всё то, что он изучал на протяжении года и более в учебных аудиториях и на специальных тренажёрах. Практика, это процесс взросления и понимание значимости теоретической подготовки, когда каждый курсант начинает серьёзно осознавать, что и как он изучал за партой на занятиях на берегу.

Очень радостно и приятно бывает, когда курсанты, особенно старших курсов присылают в группы филиала в социальных сетях свои размышления о практике. Радостно видеть как меняется сознание и приходит профессиональное понимание значимости и необходимости теоретического обучения. Вот такое очередное письмо пришло в группу КИМРТ в Инстаграм буквально вчера. Приводим его практически дословно.

 «Я курсант Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, 4 курса (группа 45ММ), Сагдеев Наиль Ильдусович, обучаюсь на факультете среднего профессионального образования, специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». На данный момент я прохожу большую плавательную практику в судовой компании «Волготранснефть», на судне «Волгонефть-264», в должности моториста. Я очень доволен своей практикой, я приобретаю очень хороший опыт и навыки в своей профессии. Наш рейс – Ярославль – Санкт-Петербург (международный морской порт). Конечно это нелегко, но это того стоит. Благодаря своим замечательным преподавателям, которые на занятиях дают нам отличные знания, я могу их применить на практике то, что усваивал учебный год.

Именно на этой практике я стал понимать, что такое по-настоящему командная работа, как в машинном отделении, так и на палубе. Это очень интересная, но и в, тоже время не лёгкая работа, где техника безопасности превыше всего.

Если бы не дисциплина в нашем учебном заведении, то на практике было бы сложно».

Вот такое короткое письмо в группу в социальной сети. Мы совсем не редактировали его, тем ценней становятся слова взрослеющего молодого человека, который невольно обратился ко всем, кто собирается поступать в Каспийский институт и связать свою жизнь с настоящей мужской профессией.

01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129