moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsСпорт в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина занимает одно из ведущих мест в подготовке курсантов. Спортивные команды филиала постоянно участвуют почти во всех соревнованиях, проводимых на территории региона, но самое главное, что каждое выступление спортсменов института ознаменуется призовым местом.

18 сентября 2021 года субботнее утро курсантов тоже началось с большого спортивного соревнования. По всей стране, и Астрахань не исключение проводился Всероссийского дня бега - «Кросс Нации 2021».

В забегах участвовали курсанты факультетов высшего образования и среднего профессионального образования, как юноши, так и девушки. Дистанция забега у мужчин составила 2 км, а у женщин 1 км.

Массовый старт на каждой дистанции показал отличную подготовку всех участников, и выявить лидеров удавалось только со второй половины забегов. Но лидеры Каспийского института вырвались вперёд почти сразу, и сохранили своё преимущество до самого финиша. Первым финишную ленточку пересёк курсант КИМРТ!

Золотую медаль уверенно и заслужено забрал курсант факультета среднего профессионального образования группы 22ЭМ Джусупкереев Азамат Оскарович с новым рекордом забегов - 6 минут 3 секунды! 

Своей красивой победой Азамат завоевал право представлять Каспийский институт, и всю Каспийскую столицу России на отборочных соревнованиях Южного федерального округа, после чего нашего победителя ждут соревнования в г. Краснодар! 

От лица всего института поздравляем нашего курсанта с выдающейся победой, а также желаем ему крепкого здоровья и новых личных рекордов!

1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129