moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsДорогие друзья! Наши курсанты и абитуриенты; родители и работники Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина; ученики школ, колледжей и вузов; жители Астрахани и других городов России и стран зарубежья.

Мы объявляем творческий конкурс на создание Талисмана для нашего филиала. Конкурс так и называется – «Талисман для Каспийского института».

Что такое талисман? Википедия трактует это так: «Талисма́н (др.-греч. τέλεσμα «посвящение, чары»[1]) — магический предмет или животное, назначением которого, является принесение счастья и удачи его владельцу.

Считается, что талисманы могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие и т. п. Талисманом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева или животное.

В качестве талисманов люди могут использовать как артефакты (то есть предметы, изготовленные человеком), так и естественные предметы (например, корни, куски янтаряраковинынеобычные камни). Талисманом также может быть некий персонаж или животное. Спортивные команды и музыкальные группы часто используют неких персонажей в качестве своих символов-«талисманов». Одни талисманы создаются на конкретную опасность или ситуацию (например, победу в состязании), другие предназначены для помощи в любой ситуации (ладанки, крестики)».

В конкурсе могут участвовать все, кому уже исполнилось 5 лет.

Количество работ, присланных от 1 участника, или творческой группы не более 3-ёх человек, не ограничено.

Для участия в конкурсе нужно прислать электронное письмо на почту отдела маркетинга и PR — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  и начать творить.

При этом нужно выполнить несколько обязательных условий.

Каждое присланное письмо с конкурсной работой обязательно должно иметь тему — «ТАЛИСМАН для Каспийского института».

В письме-заявке, в качестве сопровождения к самим работам обязательно должны быть указаны:

- ФИО конкурсанта(ов) полностью

- возраст (может быть от 5 лет и до бесконечности)

- место учёбы/работы (полностью)

- контактная информация: телефон и E-mail

- название-Имя конкурсного персонажа

- 3 вида изображения: спереди; сзади; в ¾ (сбоку) в полный рост, только голова не принимается

- все конкурсные работы должны быть выполнены в полноцветном варианте, возможно, в качестве дополнение и ч/б решение

- обязательно наличие эмоционально-смыслового описание по каждому варианту присланного на конкурс (без этого описания работа на конкурс не принимается и не рассматривается)

- описание-объяснение, почему этот «герой» должен стать талисманом Каспийского института (без этого описания работа на конкурс не принимается и не рассматривается)

Кроме того всем участникам следует иметь ввиду, что:

1 — Участие в Конкурсе автоматически означает, что конкурсант даёт своё согласие на использование его конкурсной работы  (присланного варианта(ов)), в публикациях (включая и интернет) Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина — филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» на усмотрение организаторов Конкурса без предварительного согласования с автором конкурсной работы и на безвозмездной основе.

2 — присланные на Конкурс работы без обязательного «описательного» сопровождения на участие в конкурсе не принимаются и не рассматриваются. 

Присланные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются

3 — Организаторы-жюри Конкурса оставляют за собой право осуществлять экспертную оценку, присланных на Конкурс работ, на предмет наличие плагиата и его элементов. При обнаружении такого конкурсная работа исключается из участия в Конкурсе. Это значит, что все конкурсные работы должны быть чисто авторскими, а не копиями и подобиями известных персонажей и героев (иллюстрации, мультипликация, компьютерные игры, Интернет персонажи и пр.)

Вот и все условия.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде с обязательным письмом сопровождения на адрес электронной почты отдела маркетинга и PR Каспийского института - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Начало приёма работ с 14 февраля. Окончание приёма работ 14 марта.

Творите! Мы очень ждём. Желаем красивых решений

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129