moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsОдна из самых тяжёлых потерь, есть потеря свободы, а потерять свободу, сев за решётку в молодом возрасте просто страшно. Но как беспечна бывает молодое поколение, уверяя себя, что «безобидная шалость», демонстрация крутости и наивная уверенность, что это со мной не случится, очень часто приводят к весьма плачевным последствиям.

Курсанты факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина находятся в том самом опасном возрасте, когда кажется, что можно всё, и ничего за это не будет, и ничего не случится. И именно по этой причине Управление по работе с личным составом вместе с командирами-наставниками учебных рот и Организационно строевым отделом филиала ведёт неустанную и систематическую работу, направленную на разъяснение своим подопечным всей опасности легкомысленного поведения и бездумного отношения к молодёжным «безобидным шалостям». Начиная с 1 сентября и до самого выпуска курсанты постигают основы безопасного и честного поведения, постепенно глубоко осознавая всю ответственность за свои поступки и действия в обществе.

10 марта 2022 года начальником психологической лаборатории ФКУ ИК № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Астраханской области, старшим лейтенантом внутренней службы Щербаковой Т.Т. и психологом психологической лаборатории Багаутдиновой О.В. в актовом зале факультета СПО прошла очередная плановая профилактическая беседа на тему: «Условия содержания под стражей малолетних преступников в исправительных учреждениях».

Сотрудники исправительной колонии объяснили курсантам о недопустимости совершения правонарушений, разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, проконсультировали о том, как не стать жертвой преступных действий других лиц. Рассказали о наиболее распространенных преступлениях и схемах действий преступников по вовлечению подростков в противоправные действия и призвали придерживаться простых правил поведения.

«Преступная ошибка, может навсегда изменить, а иногда и сломать жизнь человека, заставить страдать близких и любимых людей» — отметила Тамилла Тофиковна.

В конце беседы представители ИК-2 продемонстрировали кадры с суровыми условиями содержания в исправительных учреждениях, отсутствием личного пространства и элементарного комфорта.

Курсанты с интересом выслушали сотрудников исправительного учреждения и задали интересующие их вопросы.

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129