moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news25 апреля 2022 года на строевом плацу факультета среднего профессионального образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина состоялась торжественная церемония «Прощание со знаменем учебного заведения».

В почётном строю в последний раз за время своей учёбы курсанты 4-го курса специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» выстроились на своё последнее торжественное построение. Больше не будет утренних разводов и нарядов, не будет учебных занятий, впереди выпускные экзамены и самостоятельная взрослая работа в море.

Всего 30 минут последнего пребывания на родном плацу, где проходили торжественные линейки, занятия по строевой подготовке, репетиции к Параду Победы. На этом месте они 4 года назад приняли из рук командиров свои первые курсантские погоны, здесь же они расстаются с учёбой.

Множество слов напутствий и благодарности от руководителей факультета и специальности, от классных руководителей и своих родителей, которые вместе с преподавателями и командирами-наставниками вели будущих моряков к их серьёзной, сложной и такой важной морской профессии.

30 минут волнений и счастья. Торжественный момент прощания со знаменем института. Приклонив колени все 160 выпускников-механиков Каспийского института, прощаясь со знаменем родного учебного заведения вспоминали свою весёлую курсантскую жизнь, и грустили, что этот момент уже настал… Пришло время взрослеть по-настоящему.

Финальным аккордом последнего построения стало торжественное прохождение выпускников в парадном строю перед своими наставниками и родителями, перед знаменем России, перед стенами родного Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина.

В добрый путь, выпускники!

01 01 01 01 01 01 01 01 01 10 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129