moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит  по всей России. В Астрахани это мероприятие состоялось 22 апреля в областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской, которую посетили курсанты учебных групп СО-11 и СО-12 Каспийского института морского и речного транспорта вместе с куратором Амплеевой Анастасией Владимировной.

«Читай кино!» - эти слова стали девизом "Библионочи-2016». Астраханцы действительно смогли прочитать «запечатлённое время», почувствовать его литературные корни и лучше понять, как устроен мир киноискусства.

Мероприятие было открыто танцевальным флешмобом на парадном крыльце библиотеки, после чего гостям предложили посетить разнообразные площадки. Отличным развлечением стали киноквесты «Ожившая книга» и «Книга в кадре: экранизация отечественной классики», видеовикторина «Волшебный мир кино», литературная дуэль, а также музыкальная игра «Угадай мелодию из кинофильма».

На площадке «Час «Ч» курсанты смогли окунуться в атмосферу времени А.П. Чехова, а площадка «Приглашает Шерлок Холмс» развернула перед ними настоящий детектив и позволила провести собственное расследование.

В рамках «Библионочи» работали выставки, рассказывающие о лучших экранизациях, любимых произведениях, погружая зрителей в мир оптических иллюзий.

Курсанты еще раз увидели кадры из старых кинофильмов, а также те кинофильмы, которые снимались в нашем городе, узнали много интересного об актерах и провели время с пользой и удовольствием.

Старшина группы СО-11 Стасевич Виктория

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129