moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsУважаемые абитуриенты и родители Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина! Мы продолжаем знакомить вас с вопросами, связанными с началом нового учебного года.

Руководство института и факультета среднего профессионального образования благодарит вас за выбор именно нашего учебного заведения.

В этом году начало учебного года состоится в виде традиционного общего построения первокурсников на территории большого плаца факультета среднего профессионального образования. Более подробно мы расскажем об этом в отдельной публикации.

По итогам проведения приёмной кампании 2022 года на факультете среднего профессионального образования сформированы учебные группы.  За каждой учебной группой руководством факультета закреплён классный руководитель:

  • Специальность «Судовождение»:

11 СВ – Велявина Татьяна Борисовна;

12 СВ – Прохорова Светлана Васильевна;

13 СВ – Виноградова Нелли Викторовна;

14 СВ – Акопджанов Валерий Эрнигович;

15 СВ – Асанов Дамир Эдуардович (при наборе группы)

  • специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок»:

11 ММ – Мостовая Лидия Александровна;

12 ММ – Омельченко Светлана Ивановна;

13 ММ – Черемных Сергей Анатольевич;

14 ММ – Суриков Владимир Александрович (при наборе группы).

  • специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»:

11 ЭМ – Глебова Тамара Вячеславовна

12 ЭМ – Кокина Маргарита Александровна

13 ЭМ – Матвеев Сергей Васильевич (при наборе группы)

  • специальность «Судостроение»:

11 СТР – Фарафонтова Светлана Юрьевна

  • Специальность «Организация и управление перевозками на транспорте»:

11 ОП – Матвиенко Анастасия Сергеевна.

В первый учебный день (1 сентября) для первокурсников будут организованы встречи с классными руководителями, ознакомительная экскурсия по учебному корпусу и территории учебного кампуса, проведение ознакомительных бесед по вопросам обучения в Каспийском институте.

С расписанием учебных занятий на факультете СПО можно ознакомиться на официальном сайте Каспийского института www.afvgavt.ru в разделе «Обучающимся»  Занятия по числителю/знаменателю. Судоводительское отделение - https://cloud.mail.ru/public/V74N/BavvXEhgM  Судомеханическое отделение - https://cloud.mail.ru/public/V74N/BavvXEhgM

Все курсанты и студенты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, в соответствии с «Уставом образовательной организации» - https://www.afvgavt.ru/images/dokumenty/Ustav_22.09.2014.pdf обязаны во время учебного процесса на всей территории учебного заведения ходить в форменной одежде и строго соблюдать требования, предъявляемые к курсантам и студентам Каспийского института морского и речного транспорта. Более подробно о форме курсанта института, местах её приобретения, правилах ношения и т.п. мы расскажем на общем собрании родителей 1 курса.

Форма одежды курсантов (юноши): фуражка с белым чехлом и эмблемой, форменная рубашка с коротким рукавом (без галстука и погон), брюки форменные чёрного цвета, носки и туфли классические чёрного цвета. Лицо выбрито, стрижка классическая короткая.

Форма одежды курсантов (девушки): пилотка чёрная с белым кантом и эмблемой, блуза белая с коротким рукавом (без галстука и погон), юбка форменная (полуприлегающего силуэта со шлицей 15 см.) чёрного цвета, длина юбки до середины колена, туфли на среднем каблуке (но не более 5 см.) чёрного цвета. При этом волосы убраны в хвостик или косу, не иметь яркого макияжа и ярких украшений. Порядок ношения других элементов форменной одежды будет доведён дополнительно.

Все курсанты института бюджетной формы обучения плавательных специальностей будут обеспечены форменной одеждой и бесплатным трехразовым питанием при наличии государственного финансирования по этим статьям расходов. Более подробно о питании курсантов и форме будет рассказано на общем собрании с родителями вновь поступивших в 2022 году, доведено до курсантов первого года обучения классными руководителями и командирами-наставниками учебных рот.

1 сентября занятий у I курса не будет. Учебный процесс начнётся со 2 сентября.

На первый учебный день учебного года курсанту факультета среднего профессионального образования при себе необходимо иметь: общую тетрадь на каждую учебную дисциплину (не менее 48 листов) и канцелярские принадлежности в соответствии с расписанием занятий.

Учебная и методическая литература, необходимая курсантам для обучения будет выдаваться в библиотеке факультета среднего профессионального образования после оформления формуляра и читательского билета обучающегося по графику, который будет доведён до курсантов 1 курса классными руководителями и работниками библиотеки. Список необходимой учебной и методической литературы для занятий и самостоятельной подготовки будут сообщать преподаватели учебных дисциплин в ходе учебного процесса. (для вопросов - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Помимо учебного процесса курсанты, студенты и родители факультета среднего профессионального образования могут получить официальную информацию о «Недельном распорядке дня на факультете ВО» на сайте института в разделе «Обучающимся», пройдя по ссылке -  https://www.afvgavt.ru/images/dokumenty/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%20%D0%A4%D0%92%D0%9E.pdf

Так же мы предлагаем вам получить полную информацию о деятельности Каспийского института и всех нормативных актах и документах, регламентирующих деятельность образовательной организации на сайте института в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Документы», пройдя по ссылке - https://www.afvgavt.ru/sveden/document

Все обучающиеся курсанты факультета среднего профессионального образования института на коммерческой форме обучения должны своевременно производить оплату за обучение и общежитие в соответствии с установленной суммой - https://www.afvgavt.ru/sveden/paid_edu/price  Плата может вноситься ежемесячно. Приветствуется оплата за 2, 3 и 6 месяца вперёд. Главное условие, чтобы к началу сессии у обучающегося не было финансовой задолжности.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ

Получатель: УФК по Астраханской области (Каспийский институт морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф. М. Апраксина - филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ»       

лицевой счет 20256Х11190),

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Астраханской области г. Астрахань;

Расчетный счет: 03214643000000012500

Корр. счет:     40102810445370000017

БИК 011203901

ИНН 5260001076

КПП 301543002

ОКТМО 12701000

назначение платежа КБК: 00000000000000000130

Указать: Ф.И.О., № договора, № группы, за период

Так же произвести оплату за обучение, проживание в общежитии и прочие услуги филиала можно через QR-коды и мобильное приложение «Сбербанк-онлайн»:

- Оплата за обучение

qr ob

- Оплата за проживание в общежитии

qr pr

- Оплата за прочие услуги филиала

qr usl

По возникающим вопросам Вы можете связаться с руководством факультета среднего профессионального образования и структурных подразделений:

Декан факультета среднего профессионального образования Бахнэ Сергей Пантелеевич - (8512) 21-10-41, E-mail – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и   Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Начальник Управления по работе с личным составом Пенделеев Мурад Язлыевич - м.т. 8-927-282-73-97, E-mail – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заведующий общежитием №2 Карташева Оксана Мироновна – (8512) 21-10-47(134), 8-962-753-62-77, E-mail – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129